LOT 62
PARIS 1786 - 1787 pour sept et pour quatre 1809 - 1819
Ensemble de onze couteaux à dessert la lame en vermeil les manches en nacre.
Poids brut : 382,30 g - Longueur : 20,7 cm
État : accident à la nacre pour un du XVIIIe siècle, usure d’usage pour le vermeil.
29 Jan 2020
29 Jan 2020