PARIS 1786 - 1787
PARIS 1786 - 1787
Timbale tulipe en argent, le piédouche mouluré d’oves, le corps à décor d’appliques alternant roseaux et pampres de vigne. Elle est ceinturée d’un jonc délimitant une gravure de guirlandes et de fleurs. Monogrammée MB.
Maître orfèvre : François Pierre CORBIE, reçu en 1777
Poids : 184 g - Hauteur : 10,7 cm
PARIS 1786 - 1787