PARIS 1787 - 1788 Jatte en argent de forme... - Lot 107 - Ader
PARIS 1787 - 1788 Jatte en argent de forme carrée moulurée de contours et filets gravée au centre d’une armoirie du XIXe siècle surmontée d’une couronne comtale. Maître orfèvre : incomplet Poids : 670 g - côté : 24,4 cm On y joint son pendant sans poinçon gravée au centre d’une armoirie de marquis. Poids : 703 g