PARIS 1787 - 1788 Jatte en argent de forme... - Lot 107 - Ader

PARIS 1787 - 1788 Jatte en argent de forme carrée moulurée de contours et filets gravée au centre d’une armoirie du XIXe siècle surmontée d’une couronne comtale. Maître orfèvre : incomplet Poids : 670 g - côté : 24,4 cm On y joint son pendant sans poinçon gravée au centre d’une armoirie de marquis. Poids : 703 g

26 Apr 2024

26 Apr 2024