LOT 43
Description PARIS, 1787
Poêlon en argent, la bordure moulurée de filets, le manche en bois noirci (probablement changé), la hotte à attache trilobée, gravé d’armoiries.
Maître orfèvre : François LEDAGRE, reçu en 1784
Poids : 802 g - diamètre : 19,4 cm
15 Mar 2019
Description PARIS, 1787
15 Mar 2019