LOT 79
PARIS, 1789 Gobelet à liqueur à fond plat... - Lot 79 - Art-Valorem
PARIS, 1789
Gobelet à liqueur à fond plat en argent
Poinçon de charge et maison commune Paris, 1789. Trace de poinçon de maître orfèvre.
Hauteur: 4 cm
Poids brut : 21,6g
(Petits chocs)
On joint deux cuillères à sel en argent, poinçon minerve.
Poids: 16.8 g
22 Nov 2021
PARIS, 1789
Hauteur: 4 cm
Poids brut : 21,6g
(Petits chocs)
Poids: 16.8 g
22 Nov 2021