LOT 47

Description PARIS, 1798 - 1809
Monture d’huilier-vinaigrier sur plateau en argent reposant sur une base rectangulaire dont les supports figurent deux pieds côte à côte à la mode égyptienne, les porte-carafes estampés de visages féminins, la prise figurant une corbeille de fruits. Manquent les carafes.
Poinçon de garantie des orfèvres
Poids net : 703,80 g - hauteur : 30 cm

15 Mar 2019

15 Mar 2019