PARIS 1798 - 1809 Verseuse en argent tripode... - Lot 144 - Ader
PARIS 1798 - 1809 Verseuse en argent tripode et anse en bois tourné. Les pieds terminés par des griffes de lion à attaches de feuilles d’acanthe, le corps uni, gravé d’un blason de lettres entrelacées, le couvercle à charnière sommé d’une pomme de pin. Orfèvre : Louis Joseph BOUTY, MILLERAUD BOUTY père, reçu en 1779 Poids brut : 565 g - hauteur : 23,5 cm