PARIS 1809 - 1819 Pelle à poisson en argent,... - Lot 134 - Ader
PARIS 1809 - 1819 Pelle à poisson en argent, manche en bois tourné reposant sur une longue hotte, elle est gravée d’une carpe en partie centrale. Orfèvre : DENOYELLE, insculpe en 1812 - 1813 Poids brut : 156 g - longueur : 34,5 cm Etat : ancienne restauration entre le haut du manche et la spatule