Description PARIS, 1818 - 1838
Verseuse en argent de forme balustre, décor à la molette de rangs de feuilles de laurier et de points sur le piédouche en rappel sur le col, anse en bois terminée par la tête de la déesse Hathor, bec verseur en tête de bélier. A redresser, anse recollée, ancienne restauration.
Orfèvre : Gabriel BOMPART
Poids brut : 518,90 g - hauteur : 23,3 cm
Orfèvre : Gabriel BOMPART