PARIS 1819 - 1838
PARIS 1819 - 1838
Petite théière de nécessaire en argent de forme cylindrique, la bordure est perlée, le double couvercle ajouré de quadrillages et bordé de feuilles de laurier, le bec verseur figure une tête de volatile.
Orfèvre : P. TARATTE, insculpe en 1815
Poids brut : 175,60 g - Hauteur : 9 cm
PARIS 1819 - 1838