LOT 172

PARIS 1819-38
Salière double en argent d'époque Restauration aux montants à décor de putti tenant une torche enflammée et chevauchant des chiens. Prise centrale avec putti en rappel, colonne drapée et poignées surmontée d'un mascaron et se terminant par des têtes de chien. Manque les intérieurs.
Poinçons de 1er Titre «Vieillard» (.950) et de garantie pour PARIS 1819-38.
Hauteur : 18,3 cm.
Poids : 177,2 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens

PARIS 1819-38
Hauteur : 18,3 cm.
Poids : 177,2 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens