PARIS 1819-38.
Salière double en argent reposant sur ses pieds griffes. Prise centrale surmonté d'un égyptien « Retour d'Egypte ».
Frises de feuilles d'eau et palmettes, et intérieurs en cristal taillé.
Poinçons de 1er Titre (.950) « Vieillard » et de garantie pour PARIS 1819-38 et Poinçons du Maître orfèvre LEGAY reçu en 1810 .
Hauteur max. : 14,6 cm.
Poids brut : 549,2 grammes.
PARIS 1819-38.
Hauteur max. : 14,6 cm.
Poids brut : 549,2 grammes.