PARIS 1819-38.
Tasse à déjeuner en argent reposant sur un pied circulaire.
Anse représentant une tête de cygne.
Poinçons de 1er Titre « Vieillard » et de garantie pour PARIS 1819-38.
Poinçon de l'Association des Orfèvres.
Poinçon du Mo GARREAU (successeur de Mignerot) reçu en 1817.
Poids : 147,8 grammes.
PARIS 1819-38.
Poids : 147,8 grammes.