PARIS 1824 - 1836 Inhabituelle pelle à poisson... - Lot 132 - Ader

PARIS 1824 - 1836 Inhabituelle pelle à poisson en argent dont l’attache à la spatule figure une écrevisse au naturel. Le repercé s’articule autour d’un tronc encadré de palmes. Orfèvre : François-Pamphile JOSAN Poinçonnée au vieillard 1818 - 1838 Poids brut : 135 g - longueur : 35 cm

26 Apr 2024

26 Apr 2024