LOT 123

Description PARIS 1921 - 1931, GALLIA / CHRISTOFLE
Thé café en métal argenté composé de quatre pièces : cafetière, théière, sucrier et pot à lait. Modèle à pans concaves alternés de « gouttes » en rappel sur le piédouche.
Bon état de l’argenture. Charnière de la théière à ressouder.
Poinçon : tête de chat et les lettres CC pour Charles Christofle et en toutes lettres : Orfèvrerie Gallia
Hauteurs : 18 cm - 15 cm - 10 cm et 7,5 cm

15 Mar 2019

15 Mar 2019