PARIS (75) - BLONDEL J.F - Veue générale... - Lot 66 - Eric Caudron
PARIS (75) - BLONDEL J.F - Veue générale des décorations, illuminations et feux d'artifice, de la feste donnée par la ville de Paris sur la Rivière de Seine en présence de leurs Majestés le Vingt Neuf Aoust Mil Sept Cent Trente Neuf à l'occasion du Mariage du Madame Louise Elizabeth de France, et de Dom Philippe Infant d'Espagne - Inventée par Salley - Dessinée et gravée par BLONDEL Jacques-François (1705-1774) - ca. 1740 - Gravure au burin sur papier vergé filigrané - Dimension feuille: H. 622 x L. 894mm environ. Dimension sujet: H. 492mm x L. 810mm environ. Etat A: salissures, piqûres, quelques rousseurs marginales, taches, petites déchirures marginales.