PARIS. ALPHAND …
PARIS. ALPHAND : Les Promenades de Paris. Paris, Rothschild, 1867-1873 ; deux vol. in plano, demi-chagrin rouge bien orné. Belle édition, comprenant un front., 22 grandes chromolithographies, 26 gravures sur bois tirées sur Chine et 77 gravures sur acier. Exemplaire bien complet de toutes les planches.