PARIS
Aiguière dite « en casque de Mars » en étain, à gorge en S, nœud et piédouche mouvementé et mouluré. L’anse en C est drapée et volutée et le corps est ceint de deux moulures. Poinçon très peu lisible de Mathurin SIBILLE, maître en 1680 : Sibille / 1680 / ETIN FIN. Poinçon de contrôle : ff couronnées / 1707 / P. Hauteur : 28 cm
Entre 1707 et 1715
Superbe de qualité et d’état
PARIS
Entre 1707 et 1715
Superbe de qualité et d’état