LOT 112

PARIS
Beau plat en étain à aile large finement gravée d’un monogramme couronné et palmé. Poinçon de contrôle : FF couronnées / 1691 / PARIS.
Poinçon de Louis LAINÉ reçu maître en 1667 : marteau couronné / L.L / P. Diamètre : 40,7 cm - Des années 1691 ou 1692
Provient des anciennes collections Douroff et Richard

17 Sep 2019

PARIS

17 Sep 2019