LOT 79
[PARIS]. CHAMOÜIN (Claude Hilaire).
Collection de vues de Paris prises au daguerréotype. Paris, Publiés par Chamoüin, s. d. [circa 1852]. In-4° oblong, cartonnage rouge de l’éditeur, titre doré au centre du premier plat.
25 planches gravées.
Reliure accidentée ; rousseurs.
02 Jul 2022
France, Monaco
25 planches gravées.
02 Jul 2022
France, Monaco