PARIS CIRCA 1890 - 1900 Verseuse couverte... - Lot 161 - Ader

PARIS CIRCA 1890 - 1900 Verseuse couverte en argent à décor de trèfles, l’anse et la prise en buis, sur un modèle de Lucien BONVALLET dessinateur. Poinçon minerve Orfèvre : Ernest CARDEILHAC, successeur de son père en 1882 Poids brut : 241 g - hauteur : 13,7 cm Poinçon au revers : en toutes lettres CARDEILHAC PARIS et dans un losange

26 Apr 2024

26 Apr 2024