LOT 0050

PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU

PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU, ÉPOQUE RESTAURATION
en porcelaine à décor polychrome de trophées militaires dans des médaillons à fond pourpre sur un fond vert, un trophée orné d'un écu en or monogrammé TG, la prise du couvercle en forme de couronne de laurier en biscuit.
(Usures d'or au centre du plateau).
A covered ecuelle and its tray, Restoration period.
LARG. 22 CM • 8 11/16 IN.

15 Dec 2021

LARG. 22 CM • 8 11/16 IN.

15 Dec 2021