PARIS FIN DU XIXe DEBUT DU XXe SIECLE Ensemble... - Lot 151 - Ader

PARIS FIN DU XIXe DEBUT DU XXe SIECLE Ensemble en suite de trois plats en argent, deux de forme ronde, le troisième de forme ovale. Polylobés, bordés de filets et gravés d’un chiffre de lettres entrelacées sur le marli, ils sont rehaussés d’un motif d’enroulements feuillagés poursuivant les rangs de filets. Poinçon minerve Orfèvre : CARDEILHAC PARIS en toutes lettres et poinçon losangique pour Edouard CARDEILHAC Poids : 3028 g Dimensions du plat ovale : longueur : 43,2 cm - largeur : 30,4 cm, des plats circulaires : 32 cm

26 Apr 2024

26 Apr 2024