PARIS - LA COMMUNE - "PANORAMA des INCENDIES... - Lot 50 - Eric Caudron
PARIS - LA COMMUNE - "PANORAMA des INCENDIES DE PARIS PAR LA COMMUNE, Nuits des 23, 24 et 25 mai 1871". XIXème. Lithographie originale par Deroy, imprimée en couleurs sur vélin par Lemercier & Cie (Paris) et rehaussée. Bonnes marges. Pliée en deux. 57 x 80 cm. Etat B (Deux traces de plis verticaux dont un médian, quelques rousseurs et courtes déchirures dans les bonnes marges légèrement empoussiérées, quelques rousseurs au verso).