LOT 58
PARIS (Locré)
Tasse litron et sa sous-tasse, décor polychrome et or d'un oiseau branché au centre de la sous-tasse et de bandes à fond bleu alternées de frises de motifs or, étoiles et pointillés.
Marquée.
XIXe siècle.
(Usures d'or).
Hauteur de la tasse: 6,5 cm
Diamètre de la sous-tasse: 12,7 cm
22 Jan 2021
Marquée.
XIXe siècle.
(Usures d'or).
Hauteur de la tasse: 6,5 cm
22 Jan 2021