PARIS, Manufacture du Duc d'Angoulême. Paire... - Lot 365 - Le Floc'h
PARIS, Manufacture du Duc d'Angoulême.
Paire de rafraîchissoirs en porcelaine blanche à décor polychrome de guirlandes festonnées et or d'étoiles, maillons et peignés (anses cassées manquantes, accidents restaurés, usures).
Début du XIXe siècle.
Haut. : 13 cm - Larg. : 27,5 cm - Prof. : 23 cm
Début du XIXe siècle.