PARIS, PAIRE DE SEAUX À RAFRAÎCHIR, FIN DU
PARIS, PAIRE DE SEAUX À RAFRAÎCHIR, FIN DU XIXe SIÈCLE,
en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves sur fond rose, les prises latérales en forme de tête de lion à fond or. Marqués : flambeaux en bleu
A pair of porcelain bottle-cooler, Paris, late 19th century.
H. 20 CM • 3 1/8 IN.
H. 20 CM • 3 1/8 IN.