PARIS, PAIRE DE VASES, ÉPOQUE EMPIRE en porcelaine
PARIS, PAIRE DE VASES, ÉPOQUE EMPIRE
en porcelaine munis de deux anses en forme de griffon, supportées par quatre figures de femmes assise sur une base carrée à fond faux-marbre, à décor polychrome sur fond mauve de figures antiques, autels, cassolettes et bustes antiques, le col et la base à fond or.
(Accidents et restaurations)
A pair of porcelain vases, Paris, First French Empire period.
HAUT. 31 CM • 12 1/4 IN.
(Accidents et restaurations)
HAUT. 31 CM • 12 1/4 IN.