LOT 49

PARIS. Paire de cache pots en porcelaine... - Lot 49 - Conan Hôtel d’Ainay

PARIS.
Paire de cache pots en porcelaine ornés de volutes dorées en relief, décor polychrome de scènes galantes et bouquets de fleurs dans des cartouches sur fond coloré et arabesques or. Ils reposent sur une base amovible.
Fin XIXème siècle.
H : 17,5 cm
Une base cassée, recollée.

22 Jan 2022

PARIS.
Fin XIXème siècle.
H : 17,5 cm
Une base cassée, recollée.

22 Jan 2022