LOT 33

PARIS. Petit pichet à épaulement en étain, pied en plinthe et poucier en S mouluré. Poinçon de contrôle : nef / V.D.P utilisé à partir de 1765. Poinçon d’Antoine COMPIEGNE reçu maître en 1767 : croissant couronné / A.C / P. Fin du XVIIIe. Haut. : 11 cm. Rarissime petite mesure à alcool.

05 Dec 2021
France, Cherbourg

05 Dec 2021
France, Cherbourg