Description [PARIS]. - Plan routier de la ville et faubourg de Paris divisé en 12 mairies. Paris, Jean, 1801 ; plan in-folio (80 x 55 cm) plusieurs fois replié au format in-12°, sous cartonnage de l'époque papier rose.
Le plan du Paris de l'Empire avec les limites des arrondissements surlignées en coloris d'époque rouge, jaune et bleu.
- Bel exemplaire.
- Bel exemplaire.