PARIS - SURTOUT DE TABLE 3 PIECES COMPOSITE... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

PARIS - SURTOUT DE TABLE 3 PIECES COMPOSITE en porcelaine blanche et bleue d'Epoque Restauration / Louis-Philippe à décor à l'or - UNE PAIRE DE VASES RYTHON à col dentelé, pieds dauphins et décor Rocaille Signés en bleu MD au revers 26 x 20 x 10.5 cm (petites usures à la dorure) - UNE COUPE NAVETTE VANNERIE sur quatre pieds griffes à décor de branches de laurier et palmettes or sur fond bleu 13 x 24.5 x 13.5 cm (le décor rapporté)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes