PARIS : Service de table en porcelaine ornée d'un liseré rouge et or et monogrammée "HM" comprenant un saladier, trois grandes assiettes creuses, deux légumiers, cinq coupes sur piédouche, trois présentoirs à gâteaux, trois plats, six assiettes à dessert, douze assiettes plates, quatre raviers, deux saucières et deux autres couvertes. Marqué sous la base "Launay". XXème siècle. Diam. : 31, 30 et 26.5 cm. Usures d'usage.