PARIS
Timbale en étain de forme évasée à piédouche à godrons, gravée « au tremblé » de feuillages et rameaux stylisés.
Poinçon de contrôle « à la nef » et poinçon de Pierre Martin ANTEAUME reçu maître en 1766 : monogramme P.M.A / P couronné.
Hauteur : 11,5 cm - Dernier tiers du XVIIIème siècle
PARIS