LOT 18

PARIS
Timbale en étain de forme évasée à piédouche à godrons, gravée « au tremblé » de feuillages et rameaux stylisés.
Poinçon de contrôle « à la nef » et poinçon de Pierre Martin ANTEAUME reçu maître en 1766 : monogramme P.M.A / P couronné. Hauteur : 11,5 cm.
Dernier tiers du XVIIIème siècle
Très bel état

22 Apr 2020

PARIS
Très bel état

22 Apr 2020