PARIS, VASE, ÉPOQUE DIRECTOIRE de forme balustre
PARIS, VASE, ÉPOQUE DIRECTOIRE
de forme balustre en porcelaine muni de deux anses en forme de griffon à décor polychrome d’une figure d’Amphitrite sur un char marin tiré par des dauphins dans une réserve sur fond rose et or, le col à fond or.
(Quelques usures d’or une oreille d’une anse cassée et manquante)
A baluster shaped porcelain vase, Paris, French Directory period.
HAUT. 42 CM - LARG. 20 CM • 16 1/2 X 7 7/8 IN.