PARIS - [VUE de PARIS, Quai de la SEINE &... - Lot 47 - Eric Caudron
PARIS - [VUE de PARIS, Quai de la SEINE & NOTRE-DAME]. Gravure originale par Maxime Juan (né en 1900). Belle épreuve sur papier vélin Arches, numérotée 27/100 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 38 x 56,5 cm. Etat A (légère trace d'insolation sinon bel état de conservation).