PARIS, XIXème siècle

PARIS, XIXème siècle

Petit bouillon couvert à deux anses reposant sur un piédouche et son présentoir en porcelaine blanche et or. Il présente un décor en alternance de deux dragons ailés adossés tenant dans leur gueule une guirlande feuillagée. H : 13 - Diam : 20,5 cm (Fêle ; usure à l'or)

Time
26 Apr 2024

PARIS, XIXème siècle

Time
26 Apr 2024