PARIS, XIXème siècle
PARIS, XIXème siècle
Petit bouillon couvert à deux anses reposant sur un piédouche et son présentoir en porcelaine blanche et or. Il présente un décor en alternance de deux dragons ailés adossés tenant dans leur gueule une guirlande feuillagée. H : 13 - Diam : 20,5 cm (Fêle ; usure à l'or)
Time
PARIS, XIXème siècle