LOT 33

PARIS, XIXème siècle

Service à thé en porcelaine à décor polychrome et or de fleurettes sur fond blanc et abricot, comprenant une vingt tasses , vingt et une sous-tasses et quatre pièces de forme, dont une coupe.
Certaines pièces marquées M.A. en bleu.
Usures, quelques égrenures et fêlures.

25 Nov 2021

25 Nov 2021