PARIS XVIIIe SIÈCLE
Deux timbales tulipe en argent, les piédouches moulurées d'oves et d'entrelacs, le corps gravé sur deux registres, la bordure à rangs de filets.
État d'usage
- PARIS 1788 - 1789, gravée MM sur le piédouche, maître orfèvre illisible.
Poids : 150 g - hauteur : 10,4 cm
- PARIS 1756 - 1757, gravée à l'anglaise sur le corps : " Mr Me Bouflé ", maître orfèvre illisible.
Poids : 146,80 g - hauteur : 10,6 cm
PARIS XVIIIe SIÈCLE
État d'usage