LOT 105

PARIS, époque Empire Assiette en porcelaine... - Lot 105 - Daguerre

PARIS, époque Empire
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un colleur d'affiche et d'un homme et son enfant accompagné d'un chien. La peinture attribuée à Drolling.
L'aile à fond rouge souligné de filet or.
D. 21,5 cm

30 Nov 2021

PARIS, époque Empire
D. 21,5 cm

30 Nov 2021