PARIS et BOISSETTES, XVIIIe siècle, vers 1785
Lot de porcelaine comprenant une paire de glacières de la manufacture de Dihl et Guérhard à décor polychrome de volatiles, rubans, guirlandes et feuillage, un pot à eau à décor polychrome et or de treillage, un sucrier ovale couvert et un moutardier en porcelaine de Boissettes à décor polychrome de fleurs et guirlandes. Accidents et manques.