LOT 52
PARIS, fin du XVIIIe siècle Écuelle ronde... - Lot 52 - Daguerre
PARIS, fin du XVIIIe siècle Écuelle ronde couverte et son plateau en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux et guirlandes de barbeaux. Marqué : LSX et M couronnés, manufacture du comte de Provence. Un éclat au plateau. D. 20 cm
21 Mar 2023