PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux, fin... - Lot 50 - Daguerre
PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux, fin du XVIIIe siècle Partie de service en porcelaine à décor polychrome et or du monogramme CG sous une couronne dans un médaillon sur fond de semis de fleurettes comprenant deux saladiers ronds, deux compotiers carrés, un compotier rond, deux raviers rectangulaires, une saucière ovale sur plateau, un sucrier ovale couvert sur plateau attenant. Marqué : A couronné en rouge. La prise du couvercle du sucrier recollée.