LOT 12

PARIS, rue de Clignancourt.
Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome de fleurs, liseré dentelé doré. Il comprend :
un bouillon couvert à 2 anses
10 assiettes
1 jatte (cassée, recollée)
Marqués
18ème siècle.
On y joint une assiette différente et 2 tasses et sous-tasses différentes du 18ème siècle.
Le tout.

21 Jun 2021
France, Roubaix

PARIS, rue de Clignancourt.
un bouillon couvert à 2 anses
10 assiettes
1 jatte (cassée, recollée)
Marqués
18ème siècle.
Le tout.

21 Jun 2021
France, Roubaix