PARIS, rue de la roquette, fabrique des trois... - Lot 112 - Osenat
PARIS, rue de la roquette, fabrique des trois levrettes ?_x000D_
Tasse litron et sous-tasse en porcelaine blanche à décor de bouquet de roses, fleurs et feuillages, frise dorée en dents de loup._x000D_
Époque : début du XIX siècle._x000D_
Marque sous la tasse et la sous-tasse._x000D_
Tasse. H : 6.2 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 12.3 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures, sous tasse probablement rapportée)
Tasse. H : 6.2 cm _x000D_