LOT 115

PARIS

Paire de statuettes en biscuit représentant deux jeunes femmes agenouillées sur une terrasse rectangulaire, l'une tenant une couronne de feuillage, l'autre inscrivant mars et vita sur une borne, elles reposent sur des socles rectangulaires à fond bleu et or imitant le lapis lazuli.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
(Restauration à la couronne et quelques manques).
H. 24 L. 21 cm
Ce lot est présenté en collaboration avec l'étude Thierry de Maigret.

05 Nov 2019

H. 24 L. 21 cm

05 Nov 2019