LOT 124

PARIS

Tasse à piédouche et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un portrait du cardinal Fesch et de guirlandes de pampres de vigne, épis, aiguières, crosses et croix sur fond chamois, l'anse élevée terminée par un masque d'homme casqué.
Marquées: flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré.
Début du XIXème siècle, époque Empire.
H. 13 D. 15,5 cm

05 Nov 2019

H. 13 D. 15,5 cm

05 Nov 2019