PARIS.
SUITE DE QUATRE TASSES de forme Jasmin et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des médaillons sur fond bleu orné de palmettes en or, l'intérieur des tasses à fond or.
Marquées à la vignette en rouge: P. L. Dagoty E. Honoré à Paris.
Époque Restauration.
H_8 cm D_13 cm
Époque Restauration.
H_8 cm D_13 cm