PARIS

PARIS

Paire de vases balustre sur piédouche en porcelaine dure, reposant sur une base carrée et munis d'anses en forme de têtes de cygne ciselées en relief, à décor polychrome sur une face de scènes de bataille napoléoniennes et sur l'autre face de trophées militaires se détachant sur un fond or et bleu à motifs en or amati. Première moitié du XIXe siècle. (quelques usures d'or). Hauteur: 40 cm

04 Apr 2024

PARIS

04 Apr 2024